ua en ru

Оппозиция использует людей в корыстных целях, - нардеп от ПР

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что лидеры оппозиции себя полностью дискредитировали.

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что лидеры оппозиции себя полностью дискредитировали. Об этом он заявил, комментируя происходящее в Киеве в воскресенье, 19 января, сообщает пресс-служба ПР.

"Задача власти - этого не допустить, а задача людей - разобраться, и наконец-то понять, что оппозиция использовала людей как пушечное мясо, как разменную монету в своих узко корпоративных корыстных целях", - добавил политик.

"Для всех понятно и очевидно, что так называемый Евромайдан распался на две части: людей, которые стояли на Майдане Независимости, и боевиков-штурмовиков, на подготовку которых спецслужбы западных стран потратили огромные деньги. И мы понимаем, что если в первом акте ружье висит, то в третьем оно обязательно должно выстрелить", - отметил Колесниченко.

По его мнению, оппозиция себя полностью дискредитировала, а те, кто ею управляют, готовят гражданскую войну и кровопролитие в центре Киева.

"Те, кого мы видим, - это не мирные протестующие. Это хорошо подготовленные и экипированные бандформирования, которые целью конфликта ставят гражданское противостояние и попытку вынудить власть применять силу. Особенно симптоматичным является то, о чем я предупреждал ранее: очень странно, что внезапная эскалация конфликта в Киеве сопрягается с мгновенной реакцией иностранных посольств и ведомств. И вот сейчас, после очередного конфликта, представители США заявляют о необходимости выслушать и удовлетворить все требования митингующих. Но требований-то нет. То, что мы слышим, - это мат, ор, это крики о войне, об убийствах. Американская власть нас просит эти требования удовлетворить?", - подытожил народный депутат.