ua en ru

В "Оппоблоке" призвали власти Украины не вмешиваться в кампанию по выборам президента США

В "Оппоблоке" призвали власти Украины не вмешиваться в кампанию по выборам президента США

Народный депутат от "Оппозиционного блока" (ОБ) Наталья Королевская проокомментировала высказывания министра внутренних дел, посла Украины в Вашингтоне и должностных лиц НАБУ о кандидате в президенты США Дональде Трампе. Об этом сообщает пресс-служба ОБ.

"От представителей власти уже две недели постоянно звучат высказывания в адрес одного из кандидатов в президенты США. Таким образом представители украинской власти фактически вмешиваются в предвыборную кампании президента США", - заявила она, добавив, что это в принципе не политкорректно.


Депутат напомнила, что с начала августа чиновники разных уровней - от министров до посла Украины в США синхронно выступают с заявлениями против предвыборного штаба одного из кандидатов в президенты США.

"Такие заявления имеют право делать политики, они могут и должны критиковать политиков других стран, которые делают заявления против их страны. Но представители власти – это не политики, они озвучивают государственную позицию и их слова автоматически настраивают возможного президента другой страны против Украины. Такая ситуация может привести к внешнеполитической изоляции Украины. Я считаю, что сегодня нам всем лучше сосредоточиться на решении существующих проблем внутри нашей страны, а не вмешиваться в дела других государств", – отметила Королевская.