ua en ru

ООН в 2017 году выделит помощь 2,6 млн пострадавшим на Донбассе, - Геращенко

ООН в 2017 году выделит помощь 2,6 млн пострадавшим на Донбассе, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко рассказала о плане гуманитарного реагирования ООН

Сумма необходимой помощи на 2017 год составляет 214 млн долларов

Согласно Плану гуманитарного реагирования для Украины, ООН в 2017 году выделит помощь 2,6 млн пострадавшим от конфликта на Донбассе. Об этом в Facebook сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

Геращенко отметила, что, по словам координатора системы ООН Нила Уокера, План гуманитарного реагирования для Украины на 2017 год включает 94 проекта.

"Согласно Плану, будет оказана помощь 2,6 миллионам людей, пострадавших в результате конфликта. Сумма необходимой помощи на 2017 год составляет 214 млн долларов, из них 127 млн долларов являются критически важным порогом", - сообщила Геращенко.

По ее словам, предполагается реализация проектов в сферах водоснабжения, санитарии и гигиены, здравоохранения, продовольствия и обеспечения доходов, жилья, образования, логистики и многоцелевая денежная помощь.

"План предусматривает помощь нуждающимся по обе стороны линии соприкосновения", - добавила Геращенко.

Разом з міністром з питань окупованих територій взяла участь в запуску Плану гуманітарного реагування на 2017 рік,презе...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 5 грудня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что ООН понадобятся рекордные 22,2 млрд долларов для гуманитарных программ в 2017 году.