Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" в последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов сыграл вничью с "Порту".

10 декабря, 21:45
Порту, "Драгао"
Порту - Шахтер, 1:1
Голы: Абубуакар, 87 - Степаненко, 50
Порту:
Фернандес, Рикардо, Маркано, Майкон, Сандро, Кинтеро, Невеш, Эвандро, Куарежма, Адриан, Абубакар
Шахтер: Пятов, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Коста, Бернард, Тейшейра, Гладкий

Звучит финальный свисток. Шахтер, до встречи в 2015 году

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"87 мин. Сравнивает счет Порту! Пробил издали Абубакар и мяч от рук Пятова и перекладины влетел в ворота!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"86 мин. Степаненко уходит отдыхать. Вместо него появился Фернандо.

84 мин. Хорошая подача Сандро и удар головой Эвандо - мяч проходит мимо ворот.

81 мин. Порту не хочет проигрывать. Но делать это во чтобы то ни стало, они явно не намерены. А вот горняки пока не могут выйти в атаку. Слегка прижали их португальцы.

76 мин. Соскучились португальцы по первому тайму и снова надолго забрали мяч себе. Правда, горняки обороняются гораздо уверенней.

71 мин. Перекладина спасает Шахтер! Рикардо подал с фланга и Инди пробил головой, но попал мячом в стойку ворот!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"68 мин. А у Порту вместо Кинтеро вышел Оливер.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"66 мин. Марлос и Тайсон меняют Косту и Бернарда.

66 мин. Бернард отлично отдал в центр штрафной на Тейшейру и Алекс бил, но точно это сделать ему помешал защитник.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"64 мин. Маркано руками прихватил Косту.

61 мин. Хитро Коста пробил с штрафного с левого края штрафной, но мяч ударился об сетку с внешней стороны.

57 мин. Куарежма пробил издали - мяч прошел мимо ворот.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"53 мин. Вместо Лопеса выходит Келвин.

52 мин. Ответ Порту! Абубукар пробил слету после заброса в штрафную, но по воротам не попал.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"50 мин. А вот Степаненко смог! Подача углового пришла на голову Тараса, который и открыл счет в поединке!

50 мин. Бернард выскочил на вратаря с левого фланга, но голкипера пробить не смог.

48 мин. Быстро Порту разыграли штрафной и Кинтеро бил из полукруга, но попал в защитника.

Следим за вторым таймом

Перерыв

45+1 мин. Отлично горняки разыграли штрафной и мяч оказался на линии штрафной у Ракицкого, но Ярик решил обыграть защитника, вместо удара, что ему и не удалось.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"43 мин. Степаненко попытался вернуть мяч на чужой половине поля, но сыграл достаточно грубо.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"40 мин. Инди меняет получившего травму Невеша.

38 мин. Тейшейра понял, что ему никто не поможет и начал обыгрывать всех подряд на левом фланге. И частично это получилось, но на четвертом игроке Порту мяч у бразильца отобрали.

33 мин. А сейчас Пятов уже с трудом отбил удар Лопеса.

32 мин. Куарежма пробил с линии штрафной. Удар хороший, но прямо в Пятова.

29 мин. Бернард просто великолепно прошел с правого фланга в штрафную и отдал под удар Илсиньо, но левый защитник начал мудрить, обыгрывать и, в итоге, ему ударить не дали.

23 мин. Немного успокоили игру дончане. Но пока что все атакующие действия гостей строятся на персональной технике. А это не работает.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"19 мин. Ракицкий нарушил правила против Евандро у своей штрафной.

18 мин. С большим трудом горнякам удалось перейти центр поля. Мяч оказался у Косты, который попытался перевести его налево, но сделал это очень неточно.

14 мин. Абубукар опасно подавал с правого фланга, но Степаненко опередил игроков Порту и выбил мяч из штрафной.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Порту" - "Шахтер"8 мин. Куарежма грубо сыграл против Бернарда.

5 мин. Ох! Как не забивает Гладкий!? Шевчук прострелил с фланга и Гладкий оказался один напротив пустых ворот, но не попал по мячу!

3 мин. Пока с мячом больше проводят времени игроки Порту. Но горняки не сильно, но прессингуют.

Команды на поле. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Порту - Шахтер.

Группа Н

1. Порту - 13 очков
2. Шахтер - 8 очков
3. Атлетик - 4 очка
4. БАТЭ - 3 очка

К очной встрече в шестом туре лидеры группы Н "Порту" и "Шахтер" подошли без турнирной мотивации. "Драконы", набрав ранее 13 очков, гарантировали себе первое место, тогда как "Шахтер", ограничившись восемью очками в пяти матчах, в любом случае финиширует вторым.

30 сентября команды встретились во Львове. Еще за пять минут до конца "Шахтер", в составе которого отличились Алекс Тейшейра и Луис Адриано, вел с преимуществом в два мяча, однако дубль вышедшего на замену Джексона Мартинеса принес гостям ничью - 2:2.

В первом туре "драконы" забили шесть безответных мячей БАТЭ, впоследствии также обыграв чемпионов Беларуси на выезде - 3:0. Между этими матчами "Порту" дважды взял верх над "Атлетиком" - 2:1 дома и 2:0 на выезде.

"Шахтер" в десятый раз играет на групповом этапе Лиги чемпионов и в третий раз пробился в плей-офф. Все три раза горняки выходили в 1/8 финала за последние пять лет.

"Шахтер" начал групповой этап с нулевой ничьей в Бильбао, затем сыграл вничью с "Порту", а потом дважды кряду разгромил БАТЭ - 7:0 на выезде и 5:0 дома. Луис Адриано в этих двух матчах забил восемь мячей. В пятом туре подопечные Мирчи Луческу потерпели минимальное поражение от "Атлетика" во Львове.