ua en ru

Онлайн-сервис "Личный кабинет" используют более 54 тысяч потребителей газа Николаевской области

Онлайн-сервис "Личный кабинет" используют более 54 тысяч потребителей газа Николаевской области Фото: газ (vl.104.ua)

В личном кабинете можно заплатить за газ онлайн, задать вопрос специалисту и передать показания счетчика

Дистанционные сервисы взаимодействия с газовой компанией становятся все более популярными среди клиентов ПАО "Николаевгаз". Только за последний месяц личные кабинеты зарегистрировали около двух тысяч потребителей. На данный момент этим сервисом пользуются более 54 тысяч абонентов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

60% потребителей, передающих показания ежемесячно, делают это в личных кабинетах на сайте компании mk.104.ua. В них можно контролировать ежемесячные начисления за природный газ, состояние расчетов, размер начисленной субсидии, наличие долга или переплаты, а так же количество потребленной энергии в кубометрах, киловаттах, гигакалориях и мегаджоулях.

В личном кабинете можно заплатить за газ онлайн, задать вопрос специалисту и, конечно же, передать показания счетчика.

"Мы рады, что потребители оценили преимущества удаленных сервисов – личного кабинета, контакт-центра и смс-передачи показаний. Наша цель – упростить нашим клиентам процесс взаимодействия с нами. А сэкономленное время они могут потратить на личные дела и общение с близкими", - говорит председатель правления ПАО "Николаевгаз" Павел Попов.

Вторым в рейтинге и одним из самых простых и быстрых способов передачи показаний счетчика является отправка смс-сообщения на номер 7014. Каждый пятый потребитель, передающий показания, посылает смс. Формат сообщения простой – 10 цифр лицевого счета, пробел и 5 цифр – показания счетчика. Всего пару минут и готово! Каждый месяц данный сервис используют 5 тысяч наших клиентов.

Более 30 тысяч потребителей ежемесячно обращаются по различным газовым вопросам в контакт-центр "Николаевгаза". Наиболее частыми являются вопросы относительно расчетов за природный газ, назначения льгот и субсидий, а также передача показаний счетчика.

Следующим важным шагом ПАО "Николаевгаз" навстречу клиентам будет открытие нового просторного и многофункционального Центра обслуживания клиентов, которое состоится 7 ноября в Николаеве по ул.Никольская, 25-А.