ua en ru

Омелян ждет в ближайшее время увольнения председателя "Укртрансбезопасности"

Омелян ждет в ближайшее время увольнения председателя "Укртрансбезопасности" Фото: Михаил Ноняк (facebook.com-mihaylo.nonyak)

Представление на увольнение председателя "Укртрансбезопасности" Омелян внес две недели назад

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян ожидает в ближайшее время от Кабинета министров решения об увольнении председателя Государственной службы Украины по безопасности на транспорте - "Укртрансбезопасности" - Михаила Ноняка. Об этом заявил министр в эфире телеканала "112.ua".

"Две недели назад я подал господина Ноняка на увольнение. Я неоднократно с ним проводил беседы относительно его личной профессиональной поведения и непрофессиональной. У меня есть достаточно фактов относительно его злоупотреблений на своей должности", - сказал Омелян.

Он также добавил, что все имеющиеся факты не позволяют Ноняку занимать эту должность".

"Я внес соответствующее представление в Кабинет министров и надеюсь, что соответствующее решение будет принято", - сказал Омелян.

Также он добавил, что сегодня, 5 апреля 2018 года, состоялись два ареста за взятки сотрудников "Укртрансбезопасности".

Отметим, что в 2014 году Михаил Ноняк занимал должность заместителя главы Министерства доходов и сборов и был назначен ответственным за вопросы борьбы с коррупцией.

Напомним, ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Владимир Омелян внес представление в Кабинет министров Украины увольнение Михаила Ноняка с должности руководителя Государственной службы по безопасности на транспорте.