ua en ru

Омелян заявил о намерении двух компаний США развивать судоходство и строить флот в Украине

Омелян заявил о намерении двух компаний США развивать судоходство и строить флот в Украине Фото: Владимир Омелян (РБК-Украина)

Соответствующее заявление министр сделал по итогам переговоров с транспортными компаниями США

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что две компании из Соединенных Штатов Америки (США) намерены принять участие в развитии речного судоходства в Украине. Об этом министр сообщил по итогам поездки в США и проведенных там переговоров с американскими транспортными компаниями, передает "Центр транспортных стратегий".

"Командировка в Вашингтон была успешной. Были проведены переговоры с руководством департаментов транспорта, торговли, финансов, Госдепа, а также рядом американских компаний. Из оговоренного: минимум 2 американские компании намерены развивать речное судоходство, строить баржи в Украине", - заявил Омелян.

По его словам, кроме того, компании General Electric и Greenbrier готовы к серьезным инвестициям в железнодорожном секторе Украины начиная с осени 2017 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал, что одна из крупнейших американских авиакомпаний с 2018 года планирует запустить прямые рейсы в Украину.