ua en ru

Омелян убежден, что Ryanair начнет полеты из Украины в следующем году

Омелян убежден, что Ryanair начнет полеты из Украины в следующем году Фото: Владимир Омелян (РБК-Украина)

По словам Омеляна, переговоры с Ryanair продолжаются

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян убежден, что европейский лоукостер Ryanair начнет полеты из Украины в следующем году, сообщает УНИАН.

Так, по словам Омеляна, переговоры с Ryanair продолжаются и европейский лоукостер мог начать полеты из Украины уже в этом году, если бы не "искусственные препятствия".

"Переговоры с авиакомпанией Ryanair продолжаются. Но я считаю, что Ryanair имел все основания и возможности в сентябре этого года начать полеты из аэропортов "Борисполь" и "Львов". Однако мы столкнулись с искусственными препятствиями... Однако я должен всех разочаровать - Ryanair полетит из Украины. В следующем году точно", - заявил Омелян.

Напомним, ранее Омелян заявлял, что ожидает позитивного завершения переговоров с лоу-кост компанией Ryanair в 20 числах августа.

"Премьер-министр дал четкое поручение г-ну Рябикину (генеральный директор ГП "Борисполь" Павел Рябикин, - ред.) и Офису по привлечению инвестиций успешно завершить переговоры с Ryanair. Я думаю, что это должно быть в 20 числах августа, не позже", - сообщал Омелян.