ua en ru

Олимпийский парк в Южной Корее эвакуируют из-за сильных ветров

Олимпийский парк в Южной Корее эвакуируют из-за сильных ветров Фото: непогода в Олимпийском парке (twitter.com-AlexanderRedki3)

Стихия также нанесла удар по медиа-поселку

В Южной Корее посетителей Олимпийского парка попросили покинуть территорию в связи с сильным ветром. Об этом сообщает The Associated Press.

Объявление сделали на корейском и английском языке около 15:00 по местному времени. Работники разбирают палатки в парке, а волонтеры используют мегафоны, чтобы сообщить людям об эвакуации. Многие из болельщиков стоят в очереди, чтобы зайти внутрь здания Samsung возле хоккейной арены.

Скорость ветра достигает 37 км/ч. Это не повлияло на соревнования, которые проходят в помещении. Однако в некоторых соревнованиях, таких как слалом, ветер, который меняет направление, создает неравные условия для участников.

Журналист AP Sports Джеймс Еллингворт сообщил в Twitter, что ветер также повредил медиа-поселок в прибрежном городе Каннын.

Напомним, утром 14 февраля из-за сильных ветров перенесли женскую индивидуальную гонку по биатлону. Она состоится 15 февраля, начало - в 10:15.

По аналогичной причине 12 февраля перенесли женский гигантский слалом, а 11-ого - соревнования в слоупстайле среди женщин, а также мужские соревнования по горнолыжному спорту в скоростном спуске.