ua en ru

"Олимпиакос" наказан за беспорядки фанатов в матче против АЕКа

"Олимпиакос" наказан за беспорядки фанатов в матче против АЕКа Фото: матч "Олимпиакос" - АЕК (aekfc.gr)

Клуб лишен трех очков и проведет два матча без зрителей

Греческий футбольный клуб "Олимпиакос" лишен трех очков и проведет два матча без зрителей после того, как болельщики команды устроили беспорядки на стадионе после матча чемпионата Греции с АЕКом. Об этом сообщает Reuters.

Встреча прошла 4 февраля на поле "Олимпиакоса" и закончилась поражением хозяев со счетом 1:2. Хозяева пропустили гол на 94 минуте, а после матча болельщики выбежали на поле, применили пиротехнические средства и сломали рекламные щиты. Полиции пришлось применить слезоточивый газ. Фанаты также бросали на поле стадиона пиротехнику.

Также сообщается, что "Олимпиакос" оштрафован на 90 тысяч евро. Как отмечается, клуб, идущий на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Греции, вероятно, обжалует решение дисциплинарного комитета Суперлиги.

Напомним, этот матч посетил главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич накануне противостояния с АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы.

Первый поединок состоится 15 февраля в Греции. Ответный матч состоится 22 февраля. РБК-Украина проведет текстовую онлайн-трансляции поединка.