ua en ru

Хацкевич посетил матч "Олимпиакос" - АЕК

Хацкевич посетил матч "Олимпиакос" - АЕК

Наставник "Динамо" поделился впечатлениями от игры

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич лично посетил матч чемпионата Греции "Олимпиакос" - АЕК (1:2) в преддверии противостояния с АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы. Об этом сообщается на сайте "бело-синих".

Поединок оказался очень насыщенным на события, было показано 8 желтых и 1 красная карточки, а вся развязка случилась в последние 10 минут игры. Сперва, на 81 минуте, хозяев вперед вывел иранец Карим Ансарифард, но совсем скоро паритет восстановил экс-защитник "Шахтера", "Днепра" и сборной Украины Дмитрий Чигринский. Финальную точку на 90 минуте поставил нападающий АЕКа Георгиос Гиакумакис.

"В целом, мы увидели именно то, что и планировали увидеть. Я уже смотрел несколько матчей АЕКа в групповом раунде Лиги Европы, видел его последние игры на внутренней арене. Могу еще раз подтвердить, что это очень дисциплинированная и организованная команда, которая преимущественно действует по схеме 4-4-2. Сам поединок с "Олимпиакосом" получился весьма запоминающимся - особенно яркой была концовка", - цитирует Хацкевича издание zbirna.com.

Вчера наставник динамовцев воочию наблюдал за игрой соперника вместе с одним из своих ассистентов — руководителем научно-исследовательского центра клуба Александром Козловым

Опубліковано Команда1 5 лютого 2018 р.

Таким образом, набрав 44 балла после 20 матчей, АЕК продолжает бороться за чемпионство с ПАОКом (46 очков). "Олимпиакос", проиграв в очной дуэли, опустился на третье место с 42 очками в активе.

После поединка болельщики "Олимпиакоса" сначала устроили беспорядки на поле, а затем продолжили бунтовать и на улицах города.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы АЕК - "Динамо" состоится 15 февраля в Греции. Ответный поединок пройдет 22 февраля. РБК-Украина проведет текстовую онлайн-трансляции поединка.