ua en ru

Олимпиада-2018: МОК запретил спортсменам из РФ нести национальный флаг на церемонии закрытия

Олимпиада-2018: МОК запретил спортсменам из РФ нести национальный флаг на церемонии закрытия Фото: Олимпийские игры (Olympic.org)

Статус России может быть восстановлен после подтверждения, что россияне не совершили никаких других нарушений

Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) запретил российским спортсменам идти с национальным флагом на церемонии закрытия Зимних игор Пхенчхане в воскресенье, 25 февраля. Об этом сообщает Reuters.

Совет вынес рекомендацию своим членам после того, как два российских допинговых нарушения омрачили другую чистую карточку для российской делегации на Играх.

По словам президента МОК Томаса Баха, олимпийский статус России может быть восстановлен только после подтверждения того, что россияне не совершили никаких других допинговых нарушений в Пхенчжане.

Напомним, у российского керлингиста Александра Крушельницкого 18 февраля возникли проблемы с допинг-пробой. В одной из пробирок россиянина были обнаружены следы мельдония. 23 февраля стало известно, что российская бобслеистка Надежда Сергеева во время Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане сдала положительный допинг-тест.