ua en ru

Олег Розенберг назначен генеральным директором Interpipe

Генеральным директором Interpipe назначен Олег Розенберг, ранее занимавший должность операционного директора компании. Об этом сообщает пресс-служба Interpipe.

"Александр Киричко, возглавлявший компанию, назначен на должность председателя совета директоров Interpipe. Кирилл Рубинский, занимавший должность председателя совета директоров, продолжит сотрудничество с компанией в качестве члена совета директоров и президента компании", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, такие кадровые изменения продолжают реорганизацию системы управления компанией. На позиции генерального директора Розенберг сосредоточится на повышении эффективности операционного управления компанией. В зону его ответственности входят все основные процессы управления - закупки, производство и продажи.

"Задача, которая сегодня стоит перед компанией - в сжатые сроки повысить эффективность бизнеса за счет снижения затрат, улучшения взаимодействия на стыке производство - продажи, отказа от процессов и подходов, тормозящих развитие", - комментирует генеральный директор Interpipe Олег Розенберг.

В новой модели будет усилена роль овета директоров. Кроме текущих функций, в сферу его ответственности будут входить стратегия и развитие компании управление кадровым потенциалом.

"Новая модель управления позволит разделить стратегическое и операционное управление, сделает компанию более устойчивой к краткосрочным и долгосрочным вызовам, - комментирует председатель совета директоров Interpipe Александр Киричко. - Кроме этого, изменения направлены на усиление роли совета директоров как органа, представляющего интересы акционеров компании".