ua en ru

Окружной суд постановил, что ЛАЗ не должен обжаловать в АМКУ результаты тендера на закупку троллейбусов

Крымский окружной административный суд постановил отменить подачу жалобы ЗАО "Львовский автобусный завод" в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) для обжалования тендера на закупку троллейбусов для Крыма. Об этом сообщил генеральный директор Крымского республиканского производственного предприятия "Крымтроллейбус" Виталий Нахлупин в ходе заседания круглого стола в Симферополе 23 сентября, передает корреспондент РБК-Украина.

По его данным, заседание суда по данному вопросу прошло накануне, и по его результатам было принято решение отменить подачу жалобы в Антимонопольный комитет.

Он пояснил, что корпорация "Львовский автомобильный завод" оспаривает тендер на закупку троллейбусов, который был проведен в Крыму, однако жалоба была подана несвоевременно.

"Тендерные условия должны быть оспорены до проведения тендера, до вскрытия конвертов, и до объявления победителей. Если тендерные условия оспариваются после объявления победителей - это не есть рассмотрение", - сказал гендиректор.

"Вчера состоялся окружной административный суд по данному вопросу (...) Решение суда - отменить подачу жалобы в АМКУ", - резюмировал В.Нахлупин.
Напомним, тендер на закупку троллейбусов был проведен в начале сентября. По его результатам победителем признана корпорации "Богдан", производственная база которой находится в Луцке. "Львовский автомобильный завод" попытался оспорить тендерные условия, в результате чего подписание контракта с "Богданом" было отложено.

Корпорация "Богдан" входит в финансово-промышленную группу "Укрпроминвест".