ua en ru

Около 530 спасателей ежедневно обеспечивают безопасность на местах проведения Евровидения

Около 530 спасателей ежедневно обеспечивают безопасность на местах проведения Евровидения Фото: Евровидение-2017

Ежедневно в Киеве на боевом дежурстве находится более 100 единиц специальной пожарно-спасательной техники

В соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению в Украине песенного конкурса Евровидение 2017 и в целях обеспечения пожарной и техногенной безопасности, с 28 апреля по 16 мая силы и средства Киевского гарнизона ГСЧС Украины переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

Так, ежедневно в Киеве на боевом дежурстве находится около 400 спасателей и более 100 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники. Кроме того, ежедневно, в период подготовки и проведения песенного конкурса, 126 спасателей и 18 единиц техники обеспечивают усиленный мониторинг состояния пожарной и техногенной безопасности на объектах проведения конкурса, в гостиницах и других местах временного проживания участников и гостей.

Кроме того, организована работа пеших патрулей. Во время обходов объектов проведения "Евровидения", спасатели постоянно напоминают персоналу и работникам объектов о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что церемония открытия песенного конкурса "Евровидение 2017" в Киеве прошла без нарушений общественного порядка.