ua en ru

В зоне АТО почти нет "ополченцев", только войска РФ, - Савченко

В зоне АТО почти нет "ополченцев", только войска РФ, - Савченко Фото: Надежда Савченко

Савченко готова к переговорам с представителями обеих сторон для освобождения пленных украинцев

На оккупированных территориях Донбасса уже нет большого количества так называемых ополченцев, однако на второй и третьей линиях все еще расположены хорошо укрепленные российские войска. Об этом 8 июня во время пресс-конференции заявила народный депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Там уже давно нет такого количества "ополченцев", как они себя называют, - они стоят на передней линии огня. За ними стоят вторая и третья линии - это российские войска достаточно сильно укреплены",- заявила Савченко, отметив при этом, что это может быть началом очень жестокой войны.


"Минские договоренности, к сожалению, не включают в себя Крым - они включают только зону Донбасса. Я буду говорить об этом на каждой площадке, я готова говорить с каждым. Я готова говорить и с врагом и с другом для того, чтобы матери вернуть своих детей домой, чтобы им государство вернула детей домой живыми и целыми", - добавила нардеп.

Напомним, Савченко предложил для решения конфликта на Донбассе, провести прямые переговоры с так называемыми "Донецкой/Луганской народным республикам" (ДНР/ЛНР).