ua en ru

В оккупированном Крыму задержали крымского татарина Бекирова, - адвокат

В оккупированном Крыму задержали крымского татарина Бекирова, - адвокат Фото: в Крыму задержали крымского татарина Бекирова

Бекирова обвиняют в публикации запрещенного материала в соцсетях

В оккупированном Крыму задержали крымского татарина Ремзи Бекирова. Об этом сообщает крымский адвокат Эдем Семедляев в Facebook.

"Сейчас был задержан активист Ремзи Бекиров, его обвиняют в том, что якобы он разместил во "ВКонтакте" запрещенный материал. 20.29 КоАП РФ", - написал Семедляев.

Сейчас был задержан активист Ремзи Бекиров, его обвиняют в том, что якобы он разместил ВКонтакте запрещённый материал. 20.29 КоАП РФ.

Опубліковано Эдемом Семедляевим 30 березень 2017 р.

Напомним, вчера крымский адвокат Эмиль Курбединов сообщал, что возле здания Верховного суда Крыма, неизвестные в масках похитили крымского татарина Беляла Адилова. Никто из нападавших не представился, вели себя дерзко. Адилов, гражданский активист, пришёл в качестве слушателя на судебные заседания. Он присутствовал при обысках вместе с другими гражданским активистами проходившими ранее в пригородах Симферополя.

Сегодня сообщалось, что Адилов находится в изоляторе временного задержания. Ему инкриминируют угрозу представителю власти, якобы 15 октября, во время съемок задержания так называемой "Симферопольской пятерки", крымскотатарский активист угрожал полицейским.