ua en ru

В оккупированном Крыму активисту Балуху выдвинули новые обвинения

В оккупированном Крыму активисту Балуху выдвинули новые обвинения Фото: Владимир Балух (crimeahrg.org)

Замена статьи в обвинении ведет к более серьезным последствиям для активиста

На оккупированном Российской Федерацией (РФ) полуострове Крым украинскому активисту Владимиру Балуху выдвинули новые обвинения. Об этом сообщает пресс-служба Крымской правозащитной группы в Facebook.

"По информации адвокатов, 6 декабря Владимиру Балуху вручили постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ч. 2 ст. 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества)", - говорится в сообщении.

Согласно информации организации, обвинение выдвинуто в рамках уголовного дела, открытого во время удержания активиста в СИЗО Симферополя. Ранее по этому делу Владимира обвиняли по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого вынес "следователь" Раздольненского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления СК РФ по Крыму Бондаренко Н.С.

Так, замена статьи в обвинении ведет к более серьезным последствиям для активиста. Велика вероятность того, что в рамках этого уголовного дела его снова отправят в СИЗО.

Отмечается, что 8 декабря правозащитники проводят в Киеве акцию в поддержку Владимира Балуха. Акция пройдет в 12:00 по адресу: аллея Героев Небесной сотни, 2.

Украинцу Владимиру Балуху в Крыму выдвинули обвинение по новой статье По информации адвокатов, 6 декабря Владимиру Балу...

Опубліковано Crimean Human Rights Group 7 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что подконтрольный Кремлю Раздольненский районный суд в Крыму изменил меру пресечения украинскому активисту Владимиру Балуху с содержания в следственном изоляторе на домашний арест.