ua en ru

В оккупированном Донецке в результате взрыва погибла женщина

В оккупированном Донецке в результате взрыва погибла женщина Фото: в Донецке произошел взрыв twitter.com/HromadskeUA)

Еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести

На территории оккупированного Донецка в результате взрыва гранаты погибла женщина из числа мирного населения. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины (ДПСУ).

Отмечается, что взрыв произошел в Кировском районе Донецка 9 марта 2018 года.

"Оперативникам Донецко-Луганского управления Госпогранслужбы стало известно, что таким образом проводилась операция по задержанию молодого человека, которого подозревали в торговле оружием. Само же задержание проводили сотрудники так называемого "МВД ДНР"", - говорится в сообщении.

Известно, что подозреваемый пытался скрыться от преследователей и остановил автобус, что проезжал мимо. Водитель приостановился, дав ему возможность сесть в машину, где сидели гражданские. В этот же момент у беглеца разорвалась граната.

"В результате взрыва гранаты погибла женщина 1979 года рождения, приехавшая из Киева на похороны дедушки. На месте скончался и сам подозреваемый "МВД ДНР". Еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести. По имеющейся у оперативников информации Госпогранслужбы - подозреваемый прибыл в Донецк из так называемой "ЛНВ" и находился в розыске по подозрению в убийстве двух человек", - отметили в ГПСУ.

Напомним, 11 марта 2018 года украинские пограничники на Донбассе задержали на линии разграничения партию медпрепаратов, которые предназначались для лечения боевиков.