ua en ru

На оккупированном Донбассе выросло число преступлений против населения, - разведка  

На оккупированном Донбассе выросло число преступлений против населения, - разведка   Фото: боевики на Донбассе

Боевики попали в ДТП на угнанном авто, а также устроили пьяные разборки на передовой

За последние несколько дней на оккупированном Донбассе выросло число преступлений против населения. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Сообщается, что в течение 28-29 апреля в связи с выплатой денежного обеспечения существенно увеличилось количество случаев употребления алкоголя и наркотических веществ среди боевиков и, как следствие, преступных действий против местного населения.

"29 апреля двое военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) под действием наркотических веществ, угрожая применением оружия, похитили автомобиль у местного жителя и совершили дорожно-транспортное происшествие", - говорится в сообщении.

Кроме того, три боевика после употребления спиртных напитков на передовой пытались выяснить отношения с помощью оружия с военнослужащими соседнего подразделения. По данным разведки, 30 апреля боевик "5 отдельной мотострелковой бригады" (Макеевка) под воздействием наркотических веществ покинул с оружием передовую позицию. В тот же день по причине передозировки наркотическими веществами умер боевик 9 "отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты".

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей станом на 1 травня Російським окупаційн...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 1 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли Марьинку, ранения получил мирный житель.