ua en ru

Оккупационные власти Крыма создают искусственные очереди на админгранице, - ГПСУ

Оккупационные власти Крыма создают искусственные очереди на админгранице, - ГПСУ Фото: Чонгар (dpsu.gov.ua)

В июле за две недели граждан меньше на 13%, а автомобилей - на 27%, чем за такой же период в 2016 году

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что оккупационные власти Крыма продолжает создавать на админгранице с материковой частью искусственные очереди. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

"Количество лиц и транспортных средств, следующих через административную границу с временно оккупированной территорией АР Крым, продолжает уменьшаться. Стоит отметить, что за июнь 2017 админграницу в обоих направлениях пересекли на 13% граждан меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а транспортных средств меньше на 21%", - отмечает пресс-служба.

Указано, что в июле этого года за две недели граждан уже меньше на 13%, а машин меньше на 27%, чем за такой же период в 2016 году.

"Вместе с тем, оккупационные службы продолжают искусственно создавать очереди перед контрольными пунктами. Через такие провокационные действия граждане вынуждены простаивать в ожидании по несколько часов. Сейчас оккупационные службы пропускают в среднем не более 10 автомобилей в час и активизируют свою работу только во время пребывания съемочных групп российских пропагандистских каналов", - говорится в сообщении.

Так, по состоянию на 11:00 21 июля в искусственной очереди на контрольном пункте "Чонгар" стоит около 85 автомобилей, перед КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка" очереди отсутствуют.

Напомним, оккупационная власть Крыма планирует усиливать охрану на так называемой "границе" между аннексированным полуостровом и материковой частью Украины.