ua en ru

В Крыму оккупационные власти планируют усилить охрану на админгранице с материковой частью Украины

В Крыму оккупационные власти планируют усилить охрану на админгранице с материковой частью Украины Фото: указатель "Республика Крым" (wikimapia)

Также "власти в Крыму" приняли решение увеличить пропускную способность на КПП

Оккупационные власти Крыма планируют усиливать охрану на так называемой "границе" между аннексирована полуостровом и материковой частью Украины. Об это рассказал российский вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко 19 июля на заседании крымской пограничной комиссии, передают "Крым.Реалии".

"Для Крыма одним из приоритетных вопросов является создание защитных сооружений в пограничной полосе, эти меры позволят усилить охрану на российско-украинском участке границы. Также важным остается вопрос обустройства территорий, прилегающих к автомобильным пунктам пропуска", - цитирует Михайличенко пресс-служба российского правительства Крыма.

Кроме этого, на заседании пограничной комиссии оккупационные власти приняли решение в период туристического сезона "увеличить пропускную способность пунктов на админгранице, а также повысить безопасность и защиту" с целью бесперебойного функционирования указанных пунктов пропуска.

Как отмечает издание, в Госпогранслужбе Украины отмечают снижение пассажиро-траспортного потока через админграницу между Крымом и материковой частью Украины по сравнению с прошлым годом.

В то же время, возникновение очередей в пограничном ведомстве связывают с действиями российских служб на контролируемых ими пунктах пропуска напротив украинских КПВВ.

Напомним, Кабмин внес изменения в порядок въезда и выезда с временно оккупированных территорий.