ua en ru

Оккупанты раздают депортированным мариупольцам агитационные листовки и обещают землю

Оккупанты раздают депортированным мариупольцам агитационные листовки и обещают землю Оккупанты раздают депортированным мариупольцам агитационные листовки (t.me/mariupolrada)

Российские оккупанты раздают депортированным мариупольцам агитационные листовки и обещают гектар земли в Сибири. Сообщается, что похожие материалы в 1940-х годах распространяли нацисты.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Мариупольский городской совет.

"Вот такие открытки получают депортированные мариупольцы. Наших людей вывозят в самые депрессивные регионы России", - отметили в горсовете.

Отмечается, что безобразная логика Владимира Путина понятна: "сначала рашисты уничтожают успешный теплый город на Азовском море. И гонят людей в Сибирь и Сахалин. Им нужны новые гастарбайтеры".

В частности, в агитках людей зовут на Дальний Восток и обещают денежную помощь и гектар земли.

Оккупанты раздают депортированным мариупольцам агитационные листовки и обещают землюОккупанты раздают депортированным мариупольцам агитационные листовки (t.me/mariupolrada)

В мэрии Мариуполя также отметили, что нацисты в 1940-х годах тоже обещали хорошую жизнь, когда гнали людей на работу в Германию.

"Но сотни тысяч нашли там не золотые горы, а унижения, нечеловеческие издевательства или смерть. История вновь повторяется", - объяснили в горсовете.

Оккупанты раздают депортированным мариупольцам агитационные листовки и обещают землю

Оккупанты раздают депортированным мариупольцам агитационные листовки (t.me/mariupolrada)