ua en ru

Оккупанты дистанционно минируют Краматорск и окрестности: жителям дали советы

Оккупанты дистанционно минируют Краматорск и окрестности: жителям дали советы Фото: в Краматорске оккупанты применили дистанционное минирование (Getty Images)

В Краматорске оккупанты применили дистанционное минирование - обстреливают город и окрестности снарядами, которые разрываются не сразу. Но могут сдетонировать позже, поэтому местных призывают быть внимательнее к неизвестным предметам и любых боеприпасов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Краматорский городской совет.

В последнее время захватчики активно обстреливают окружающие населенные пункты города, применяя оружие дистанционного минирования.

Минирование рассчитано на долговременное действие, опасность таких обстрелов, соответственно, будет оставаться длительное время. Оккупанты дистанционно минируют Краматорск и окрестности: жителям дали советы"Важно не пытаться самостоятельно убрать и обезвредить такие снаряды. В период ведения боевых действий для каждого должно срабатывать табу на прикосновение к любым металлическим предметам, оставшимся в результате обстрелов", - говорится в сообщении горсовета.

Там добавили, при обнаружении таких предметов нужно позвонить на 101 или 102 и сообщить о находке.