ua en ru

Охранять правопорядок на майские праздники в Киеве будут 6 тыс. правоохранителей

Охранять правопорядок на майские праздники в Киеве будут 6 тыс. правоохранителей Фото: дежурить в Киеве будут и милиционеры из регионов

Также на дежурство выйдут более 300 столичных спасателей

В Киеве на майские праздники к патрулированию общественной безопасности будет дополнительно привлечено 3,5 тысячи работников милиции. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил заместитель начальника отдела организации службы управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в г. Киеве Виталий Поворотный, передает корреспондент РБК-Украина.

"Общее число работников милиции, которые ежедневно привлекаются на охрану общественного порядка, - это около 2,5 тысячи плюс дополнительно для участия в обеспечении мероприятий с массовым участием граждан будет привлечено 3,5 тысячи, в том числе работников милиции из других регионов страны", - отметил Поворотный.

Кроме того, в Киеве на майские праздники к охране безопасности будут привлечены 330 работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и 82 единицы техники. Об этом в ходе брифинга сообщил и.о. начальника ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве Валерий Борис, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Бориса, также будет создан резерв в количестве 210 человек и 50 единиц техники.

"Все подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям перешли в усиленный режим несения службы. Именно по городу Киеву привлечено на эти праздники ежедневно 330 работников, 82 единицы техники, которые будут ежесуточно отвечать за безопасность наших киевлян, выезжать на любые чрезвычайные происшествия, возгорания по городу Киеву", - отметил Борис.

При этом столичная власть во время майских праздников задействует на дежурстве по городу 676 спасателей и 57 единиц техники. Об этом в ходе брифинга заявил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук, сообщили в пресс-службе КГГА.

"Вместе по городу будут дежурить 399 спасателей, 96 единиц техники. Это дежурные силы, которые находятся на трудовом дежурстве подразделений ГУ ГСЧС, Центральной аварийной спасательной службы и спасатели специализированной спасательной водолазной службы КП "Плесо" .В резерве находится 277 спасателей и 57 единиц техники.

Общая численность спасателей, которые будут задействованы на суточном дежурстве с учетом резерва, будет составлять 676 спасателей и 153 единицы техники", - отметил Ткачук.

Напомним, охранять правопорядок на майские праздники будут 42 тыс. правоохранителей.