ua en ru

К охране марша равенства в Киеве привлекут бойцов Нацгвардии

К охране марша равенства в Киеве привлекут бойцов Нацгвардии Фото: полиция

Для недопущения возможных терактов к территории, где будет проходить марш, будет ограничен доступ

К охране марша равенства в Киеве привлекут бойцов Национальной гвардии Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Каждый в нашем государстве имеет право на высказывание собственного мнения и позиции, право на мирное собрание. Поэтому мы готовы к общению как с организаторами, так и с оппонентами марша. Вместе с тем любая провокация будет решительно пресечена и действиям правонарушителей предоставлена правовая оценка", - заявил руководитель киевских полицейских Андрей Крищенко.

Как отмечается, в этом году участие в марше примут до 5 тысяч человек, что вдвое больше, чем в 2016 году. Учитывая такое количество участников, полиция Киева усилит меры безопасности.

"К охране правопорядка будут привлекаться военнослужащие Национальной гвардии Украины, представители общественных организаций", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что для недопущения возможных террористических актов к территории, где будет проходить марш, будет ограничен доступ.

Напомним, ранее сообщалось, что в июне в Киеве в марше равенства могут принять участие до 5 тыс. человек.