ua en ru

Ограничений в движении на дорогах государственного значения нет, - Укравтодор

Ограничений в движении на дорогах государственного значения нет, - Укравтодор Фото: грузовик (УНИАН)

Состояние покрытия на автодорогах в большинстве областей заснеженное

В Украине не ограничено движение на дорогах государственного значения в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

"Ограничений в движении на дорогах государственного значения нет", - говорится в сообщении.

Отмечено, что состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей Украины заснеженное. Только в Житомирской и Черновицкой областях покрытие сухое, в Херсонской и Кировоградской - местами гололедица.

17 СІЧНЯ Довідка про погодні умови та стан проїзду на дорогах України Обмежень в русі на дорогах державного значення не...

Опубліковано Укравтодор 16 січня 2018 р.

Напомним, ранее Национальная полиция Украины призывала водителей ограничить передвиженияе на собственном транспорте в связи с непогодой в Украине. По данным Украинского гидрометцентра, в стране наблюдается осложнение погодных условий. На дорогах 10 областей - гололедица. Ожидаются сильные снегопады и метели. По возможности ограничьте передвижения на собственном транспорте.

Кроме того, из-за непогоды в Одесской области ограничено движение грузового транспорта. Кроме того из-за ухудшения погодных условий въезд большегрузного транспорта в Киев могут ограничить.