ua en ru

Оформляем ОСАГО через Viber: запустился первый страховой бот

Оформляем ОСАГО через Viber: запустился первый страховой бот

Каждый водитель, садясь за руль, должен помнить об ответственности и потенциальной опасности на дороге. Но бывают ситуации, которые можно предугадать и хоть немного обезопасить себя и третью сторону. Сегодня говорим о страховке. В идеале иметь КАСКО и ОСАГО, но стоит заметить, что это удовольствие не из дешевых. Тем не менее, у каждого водителя (за небольшим исключением) должно быть ОСАГО.

Суть ОСАГО заключается в том, что страхуется не ваше авто, а ответственность перед третьими лицами, тем самым гарантируется возмещение убытка или ущерба, нанесенного не только чужому автомобилю, но и здоровью и жизни людей. При отсутствии такого полиса транспортное средство запрещено эксплуатировать.

В 2014 году начал свою работу проект "Autoua.net Страхование", который собрал воедино 20 страховых компаний и предоставил возможность пользователям выбирать их услуги, подбирая более актуальные для них страховые продукты.

И, если ранее для оформления страховки вам необходимо было обращаться в страховую компанию, ездить с пакетом документов, ждать полис, то теперь благодаря развитию технологий есть возможность сэкономить время и силы, оформив ОСАГО онлайн посредством своего смартфона через приложение Viber.

Как это работает?

1. Заходим в приложение Viber.

2. Устанавливаем чат-бот, используя ссылку https://chats.viber.com/insurance.autoua.net, или же в поиск Viber просто вбиваем "autoua", после чего выбираем публичный аккаунт "Autoua.net Страхование".

3. В переписке с ботом нужно будет ответить на ряд вопросов:

какое транспортное средство;

модель авто;

год выпуска авто;

безаварийный стаж, а именно: полное количество лет с момента последнего ДТП по Вашей вине.

Оформляем ОСАГО через Viber: запустился первый страховой бот

4. Далее вам будут предложены варианты страховки и возможность завершить оформление на сайте autoua.net.

Если же пользоваться приложением у вас нет желания, то рассчитать ОСАГО по актуальной цене так же можно на сайте http://autoua.net/osago/.

Время оформления вместе с оплатой занимает в среднем не более 5 минут. Способы оплаты: карта Visa/Mastercard, Приват 24, наличными (данный вариант работает для ОСАГО в Киеве с курьерской доставкой). Другие способы доставки: самовывоз (обращаться в офис Autoua.net), по Украине полисы доставляются через отделения Новой почты.

Оформляем ОСАГО через Viber: запустился первый страховой бот

Преимущества онлайн оформления страховки очевидны: удобно; выгодно – экономия суммы страхового взноса может доходить до 40%; использование простого и понятного приложения, с которым большинство из нас сталкивается каждый день; отсутствие потерянного времени и расшатанных нервов.

При оформлении полиса ОСАГО через сайт Autoua.net вам предоставляется помощь в заполнении всех необходимых документов, а на выходе вы получите уже готовый страховой полис – останется только подписать его. Обратите внимание, что данный проект оформляет не только ОСАГО, но и КАСКО, полисы "Зеленая карта" и "Travel" для поездок за рубеж.

Конечно, разработчики проекта на этом не останавливаются, а в дальнейшем планируют расширять возможности бота – добавят прямые контакты страховщиков и раздел советов. Следите за обновлениями.

По материалам Autoua.net.