ua en ru

Одному из фигурантов "дела 2 мая" сообщили о новом подозрении

Одному из фигурантов "дела 2 мая" сообщили о новом подозрении Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Новое подозрение предъявлено россиянину Евгению Мефедову

Одному из фигурантов дела о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года россиянину Евгению Мефедову сообщили о новом подозрении. Об этом в Facebook сообщил адвокат Мефедова Валентин Рыбин.

"Мефедову предьявлено новое подозрение", - сообщил Рыбин.

Чтоб не вышел из тюрьмы никогда! Теперь даже менты занимаются политическими делами! Мефедову предьявлено новое подозрение!!!

Опубліковано Валентином Рыбиним 12 жовтня 2017 р.

В документе, опубликованном Рыбиным, говорится, что Мефедову сообщили о подозрении в совершении действия, совершенного с целью насильственной смены и свержения конституционного строя (ч.1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины), и подготовке к организации массовых беспорядков, сопровождавшиеся сопротивлением представителям власти с применением предметов, которые використувалися как оружие (ч. 1 ст. 14 и ч. 1 ст. 294).

Напомним, 18 сентября Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали двоих фигурантов "дела 2 мая" в Одессе сразу после оправдания. Им инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Пророссийских участников трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе Сергея Долженкова и Евгения Мефедова (гражданин РФ), только что оправданных судом Черноморска по делу о массовых беспорядках, снова задержали", - сообщала "Думская".