ua en ru

Одного из руководителей Львовского аэропорта задержали на взятке

Одного из руководителей Львовского аэропорта задержали на взятке Фото: СБУ

По данному факту открыто уголовное производство

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала на взятке одного из заместителей генерального директора ГП "Международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

Как сообщается, задержанный требовал от представителя строительного предприятия 40 тысяч гривен за подписание актов выполненных работ по ремонту помещения аэропорта.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что задержанным оказался заместитель гендиректора по вопросам эксплуатации Роман Зазуляк.

Правоохранители задержали чиновника в одном из кафе рядом с аэропортом во время получения всей суммы взятки.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия.

#СБУ задержала на взятке одного из руководителей Львовского аэропорта Одного из заместителей генерального директора ГП «Международный аэропорт Львов» имени Даниила Галицкого» задержала за взяточничество Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой. Вымогатель требовал от представителя строительного предприятия сорок тысяч гривен за подписание актов выполненных работ по ремонту помещения аэровокзала. Правоохранители задержали взяточника рядом с аэропортом в одном из кафе во время получения всей суммы неправомерной выгоды. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Опубликовано Служба безопасности Украины 19 апреля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью Национальной полиции задержали на взятке в 100 тыс. гривен следователя одного из районных управлений полиции Киева.