ua en ru

В Одессу прибыл корабль ВМС Турции

В Одессу прибыл корабль ВМС Турции Фото: одесский порт (uspa.gov.ua)

В порт Одессы с дружественным визитом прибыл десантный корабль ВМС Турции Bayraktar

В порт Одессы с дружественным визитом прибыл корабль Военно-морских сил Турецкой Республики. Об этом сообщает ВМС ВС Украины в Facebook.

Сообщается, что сегодня, 10 сентября, в порт Одессы с дружественным визитом прибыл десантный корабль ВМС Турецкой Республики Bayraktar, с курсантами академии ВМС Турецкой Республики на борту.

Так, программа визита предусматривает, в частности, проведение протокольной встречи в командовании ВМС ВС Украины, экскурсии по городу и другие мероприятия.

Как планируется, корабль Bayraktar будет находиться в Одессе до 12 сентября.

В порт Одеси з дружнім візитом прибув корабель ВМС Турецької Республіки Сьогодні, 10 вересня, до порту Одеси з дружнім в...

Опубліковано ВМС ЗС України 10 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что 4 сентября в порт Одессы с дружественным визитом прибыл эсминец Военно-морских сил Италии "Луиджи Дуранд де ла Пенне".

Визит итальянского корабля под командованием капитана первого ранга Фабрицио Руттери происходит в рамках учебной практики курсантов Академии ВМС Италии, уточнили в украинском ведомстве.

В один из дней визита украинские военные моряки совместно с итальянскими коллегами проведут переход на катере к месту гибели итальянского корабля "Альберто Ракиа", где возложением венка на воду почтят память погибших военных моряков, уточнили в пресс-центре ВМС Украины.