ua en ru

В Одесской области задержан иностранец, находящийся в международном розыске за убийство

В Одесской области задержан иностранец, находящийся в международном розыске за убийство Фото: в Одесской области задержан иностранец, находящийся в международном розыске за убийство

Злоумышленник пытался легализоваться в Украине с помощью поддельного паспорта

В Одесской области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Национальной полицией, Государственной пограничной и миграционной службами задержала гражданина соседнего государства, который находился в международном розыске за убийство. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечено, что злоумышленник пытался легализоваться в Украине с помощью поддельного паспорта и водительских прав на чужое имя. Сообщается, что документы мужчина приобрел на временно оккупированной территории Донбасса.

Задержанному злоумышленнику было объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Правоохранители устанавливают причастность злоумышленника к незаконным вооруженным формированиям, а также цель его пребывания в Одесской области.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области мужчина в состоянии алкогольного опьянения зарубил спящего сына топором.