ua en ru

В Одесской области задержали на взятке главу сельсовета

В Одесской области задержали на взятке главу сельсовета Фото: ГПУ (РБК-Украина)

Глава сельсовета получил взятку в 45 тысяч гривен

Сегодня, 10 августа, следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачили руководителя Захаровского поселкового совета во время получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры (ГПУ).

По данным следствия, взятка должна быть передана двумя частями, меньшую из которых в сумме 15 тыс. гривен представитель органа местного самоуправления получила раньше.

Правоохранители задержали главу сельсовета при получении второй части обусловленных средств в размере 30 тыс. гривен от представителя предприятия за подписание решения поселкового совета о предоставлении разрешения на разработку детального плана территории, а также подписание задание на разработку этого плана.

В прокуратуре отметили, что в дальнейшем детальный план территории является основанием для заключения договора аренды на земельный участок. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

Напомним, ранее в Черниговской области правоохранители задержали директора главного лесничего коммунального предприятия "Черниговоблагролес" областного совета и его сообщника на взятке в 50 тысяч гривен.