ua en ru

В Одесской области задержали гражданина Молдовы, разыскиваемого за грабеж

В Одесской области задержали гражданина Молдовы, разыскиваемого за грабеж Фото: ГПСУ

Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали гражданина Молдовы

В Одесской области пограничники задержали гражданина Молдовы, которого разыскивали за грабеж. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

Сообщается, что мошенника, который находился в международном розыске, поймали пограничники Белгород-Днестровского отряда в Одесской области.

Так, вчера вечером в вышеуказанный пункт пропуска на въезд в Украину прибыл легковой автомобиль "Ауди", в котором в качестве пассажира ехал гражданин Молдовы. Во время осуществления пограничного контроля на данного гражданина произошло срабатывания базы данных Интерпола.

Согласно учетам Генерального секретариата Интерпола установлено, что гражданин Молдовы 1982 года значится в международном розыске с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Итальянскую Республику для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления.

Отметим, с начала года по базе данных Интерпола сотрудники Госпогранслужбы задержали 1424 лица, за совершение ими преступлений находились в международном розыске.

Напомним, ранее в Государственной пограничной службе Украины заявили, что на Закарпатье контрабандисты пытаются помешать пограничникам выполнять служебные обязанности путем запугивания.