ua en ru

В Одесской области задержали двух человек за незаконный вылов рыбы почти на 14 млн гривен

В Одесской области задержали двух человек за незаконный вылов рыбы почти на 14 млн гривен Фото: изъятые биоресурсы (dpsu.gov.ua)

В частности, у нарушителей выявлено более 250 крабов, которые занесены в Красную книгу

В Одесской области задержали двух злоумышленников за незаконный вылов рыбы почти на 14 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня утром на побережье Черного моря, в районе курорта Катранка, что в Татарбунарском районе Одесской области, пограничники совместно с представителями рыбоохраны обнаружили двух человек, которые осуществляли незаконный вылов водных живых ресурсов запрещенными орудиями лова", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас правоохранители составили на задержанных протокол за нарушение пограничного режима и за нарушение правил использования объектов животного мира с последующим изъятием орудий лова и водных живых биоресурсов.

altaltalt

Фото: изъятые биоресурсы

"Всего у нарушителей выявлено более 250 крабов, которые занесены в Красную книгу Украины, более 730 рыб камбалы, черноморской атерины, барабулька и около тысячи бычков и креветок. Предварительная сумма ущерба, нанесенного государству, составляет более 13,8 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине введут европейскую систему сертификации рыбы.