ua en ru

В Одесской области на взятке в 12,5 тыс. гривен задержали замглавы местного нацпарка

В Одесской области на взятке в 12,5 тыс. гривен задержали замглавы местного нацпарка Фото: деньги (РБК-Украина)

Злоумышленник требовал взятку за беспрепятственную перевозку рыбалок по реке на территории парка

В Одесской области следователи областной прокуратуры совместно с оперативниками Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на взятке в 12,5 тысяч гривен заместителя руководителя Нижнеднестровского национального природного парка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"Установлено, что должностное лицо национального парка в сговоре с другими служащими требовали от предпринимателя 12,5 тыс гривен взятки за беспрепятственное осуществление перевозок рыбаков-любителей по р. Глубокий Турунчук на территории парка, а также за не привлечение лица к административной ответственности за незаконный вылов рыбы и рубку тростника", - говорится в сообщении.

Сообщается, что взяточника задержали во время получения неправомерной выгоды. Следствие также проверяет информацию относительно систематического получения служебными лицами нацпарка неправомерной выгоды за незаконную деятельность на природоохранной территории.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере или совершенное служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством неправомерной выгоды) УК Украины.

altaltaltalt

Фото: задержание взяточника (СБУ)

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала на взятке одного из руководителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.