ua en ru

В Одесской области СБУ задержала чиновника горсовета на взятке

В Одесской области СБУ задержала чиновника горсовета на взятке Фото: задержание чиновника

Чиновник вымогал у предпринимателя 20 тыс. долларов за передачу в аренду земли

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала высокопоставленного чиновника городского совета Одесской области во время получения взятки в размере 2 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что руководители одного из горсоветов области требовали у предпринимателя 20 тыс. долларов за передачу в аренду промышленной площадки, которая находится на балансе местной власти.

Предполагаемый вымогатель в начале октября уже получил 1 тыс. долларов в качестве аванса за передачу земли во время проведения тендера. Остальную сумму чиновник должен был получить после тендера. Его задержали во время получения 2 тыс. долларов очередного транша взятки и передачи предпринимателю подписанных тендерной комиссией документов.

Задержаниевзятказадержание чиновника

Фото: СБУ задержала чиновника за вымогательство 20 тыс. долларов

Как сообщает спецслужба, чиновники организовали схему передачи в аренду земли за взятки. Сейчас проверяют причастность других руководителей горсовета к вымогательству и получению взяток.

Напомним, 20 октября СБУ задержала на взятке начальника одного из городских отделов Государственной миграционной службы в Киевской области