ua en ru

В Одесской области правоохранители задержали на взятке чиновницу РГА

В Одесской области правоохранители задержали на взятке чиновницу РГА Фото: взятка (twitter.com/nab_ukr)

Подозреваемая требовала взятку за подготовку и согласование разрешительных документов на выделение земли под размещение АЗС

В Одесской области сегодня, 17 июля, правоохранители задержали на взятке в три тысячи долларов чиновницу Овидиопольской райгосадминистрации. Об этом сообщает областная прокуратура на своей странице в соцсети Facebook.

"Следователи прокуратуры Одесской области совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Одесской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины задержали "на горячем" во время получения неправомерной выгоды начальника управления Овидиопольской районной государственной администрации", - сказано в сообщении.

Отмечается, что чиновницу уличили в получении от директора предприятия второго транша взятки в 2 тыс. долларов США за подготовку и согласование разрешительных документов на выделение 0,5 га земли под размещение автозаправочной станции.

По данным следствия, 15 июля руководитель структурного подразделения получила первую часть неправомерных средств в сумме 1000 долларов.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) осуществляют следователи прокуратуры Одесской области.

ВИКРИЛИ НА ХАБАРІ У 3 ТИСЯЧІ ДОЛАРІВ США НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛІННЯ ОВІДІОПОЛЬСЬКОЇ РАЙДЕРЖАДМІНІСТРАЦІЇ У понеділок, 17 ли...

Опубліковано Прокуратура Одеської Області 17 липня 2017 р.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и департаментом внутренней безопасности Национальной полиции задержали на взятке следователя и оперуполномоченного одного из подразделений ГУ Национальной полиции в Одесской области.