ua en ru

В Одесской области правоохранители разоблачили схему контрабандного вывоза древесины за границу

В Одесской области правоохранители разоблачили схему контрабандного вывоза древесины за границу Фото: правоохранители предупредили контрабанду древесины

Сейчас древесина, которую планировали незаконно экспортировать в Румынию, изъята

В Одесской области правоохранители разоблачили схему контрабандного вывоза древесины за границу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщается, вчера, 5 января 2017 года, в ходе обыска правоохранители обнаружили 56 вагонов с древесиной на железнодорожных станциях "Кучурган" и "Раздельная-Сортировочная" регионального филиала Одесской железной дороги.

На данный момент древесина, которую злоумышленники планировали вывезти в Румынию, изъята, готовится ходатайство о наложении ареста.

"Согласно сопроводительным документам в указанных вагонах должна перевозиться топливная древесина хвойных пород (дрова), а фактически там находилась деловая древесина (кругляк), экспорт которой с 1 января 2017 года запрещен", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что досудебное расследование в уголовном производстве по факту изготовления и выдачи сертификатов о происхождении лесоматериалов и поддельных товаро-транспортных накладных для экспорта половника сосны продолжается.

НА ОДЕЩИНІ ПРАВООХОРОНЦІ ВИКРИЛИ ЗЛОЧИННУ СХЕМУ КОНТРАБАНДНОГО ВИВОЗУ ЛІСУ ЗАКОРДОН Органи прокуратури Одещини у коорди...

Опубліковано Прокуратура Одеської Області 6 січня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской обл. пограничники задержали немца, который перевозил психотропные таблетки.