ua en ru

В Одесской области правоохранители изъяли оружие и боеприпасы

В Одесской области правоохранители изъяли оружие и боеприпасы Фото: полиция (Security Service of Ukraine)

Правоохранители остановили два легковых автомобиля

В Одесской области правоохранители изъяли оружие и боеприпасы, остановив два легковых автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Измаильского отдела полиции в Одесской области.

"В рамках операции "Оружие и взрывчатка" правоохранителями были остановлены два легковых автомобиля под управлением 26-летнего и 30-летнего жителей города Одесса", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, сотрудники полиции провели осмотр транспорта, в результате которого были обнаружены и изъяты: пистолет марки "Форт-12" с патронами в количестве 34 штуки калибра 9 мм, пистолет марки "ПМ" и 18 патронов к нему, пистолет марки "ПМ" и 8 патронов к нему, а также два газовых баллончика.

Так, ведомости по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

По словам главы Килийского отделения полиции майора полиции Юрия Мелованова, изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

По результатам исследования по уголовным производством будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Проверяется законность хранения боеприпасов и оружия.

Отмечается, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Следствие продолжается.

altalt

Фото: правоохранители изъяли оружие и боеприпасы (od.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье правоохранители у местного жителя изъяли крупный арсенал оружия и боеприпасов.