ua en ru

В Одесской области пограничники обнаружили машину с боеприпасами

В Одесской области пограничники обнаружили машину с боеприпасами Фото: в Одесской области пограничники обнаружили машину с боеприпасами

Во внедорожнике "Тойота Ленд Крузер" найдены предметы военной амуниции и боеприпасы времен Второй мировой войны

Вчера, 30 апреля, сотрудники Государственной пограничной службы в пункте пропуска "Августовское" Одесской области обнаружили во внедорожнике "Тойота Ленд Крузер" предметы военной амуниции и боеприпасы времен Второй мировой войны. Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы.

Указано, что машину 43-летнего гражданина Молдовы досмотрели представители Государственной фискальной службы Украины и Службы безопасности Украины.

"Во внедорожнике мужчина перевозил мины, гранаты, запалы к гранатам, 65 мм снаряд, патроны различного калибра, гильзы, штык-нож, саперные лопаты, каску и другие вещи", - говорится в этом сообщении.

Правоохранителям удалось выяснить, что все обнаруженные боеприпасы уже были обезврежены, а потому не представляли опасности для окружающих.

Сообщается, что сотрудники пограничной службы не позволили вывезти обнаруженный груз через границу, продолжаются проверочные мероприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе на Привокзальной площади в районе Куликова поля обнаружили рюкзак с взрывчаткой, обстоятельства происшествия устанавливаются.