ua en ru

В Одесской области перевернулся автобус из Москвы, погибли 3 человека

В Одесской области перевернулся автобус из Москвы, погибли 3 человека Фото: оформление ДТП

В ДТП столкнулись 6 автомобилей

В Одесской области на 375 км трассы Киев - Одесса между населенными пунктами Октябрь и Старые Маяки возникло ДТП с участием 6 транспортных средств. Об этом сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС в Одесской области.

Указано, что водитель рейсового автобуса "Москва - Кагул" марки Setra Молдовы не справился с управлением, совершил столкновение с двумя грузовыми автомобилями DAF 95 XF и MAN, припаркованными на обочине дороги.

"В результате опрокидывания автобуса, с ним столкнулся еще 1 грузовой автомобиль DAF XF, который стал поперек дороги, затем в который въехал легковой автомобиль Chevrolet Chance Vida и частный микроавтобус Mersedes Vito, обстоятельства уточняются", - говорится в сообщении.

В ГСЧС доложили, что по прибытию к месту происшествия в 03:35 спасатели с помощью специального инструмента срезали боковые двери, изъяли пострадавшего водителя из поврежденного автобуса и передали его работникам скорой медицинской помощи.

"В автобусе находилось 37 человек, из которых 2 водителя. В результате ДТП погибли 3 человека (пассажиры автобуса). В Ширяевскую районную больницу госпитализированы 6 пострадавших, из них 1 человек после получения медицинской помощи покинул больницу. Проведен обзор других участников ДТП, выявлены лица с незначительными травмами, от госпитализации отказались", - сообщили в ведомстве.

Там также добавили, что для оказания помощи участникам ДТП в автобусе Mersedes Sprinter создан пункт обогрева и предоставлен горячий чай пострадавшим. К ликвидации последствий ДТП был привлечен автокран. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-следственные действия.

Напомним, недавно на Бориспольском шоссе в Киеве произошло масштабное ДТП, в котором три автомобиля столкнулись с автобусом: пострадали четыре человека.