ua en ru

В Одесской области обнаружили нарколабораторию

В Одесской области обнаружили нарколабораторию Фото: правоохранители обнаружили лабораторию по выращиванию каннабиса

Полиция изъяла около ста горшков с уже срезанными растениями и 130 саженцами каннабиса

В Одесской области работники полиции совместно с прокуратурой обнаружили нарколабораторию и задержали иностранца, который занимался выращиванием наркотических растений. Об этом говорится в сообщении полиции Одесской области.

Сообщается, что в Березовке Одесской области в одном из заброшенных зданий неизвестные обустроили нарколабораторию. В ходе проведения санкционированного обыска обнаружено помещение, где выращивали растения наркотического происхождения.

"Сотрудники полиции с места происшествия изъяли около ста горшков с уже срезанными растениями и 130 саженцами. Также были обнаружены и изъяты расфасованные пакеты с наркотическим веществом - канабисом, лампы, датчики температуры и влаги, вентиляторы, весы и др. Изъятое направлено на экспертное исследование", - говорится в сообщении.

Полиция устанавливается причастность других лиц к данному правонарушению. Открыто уголовное дело за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

altaltaltalt

Фото: нарколаборатория в Одесской области

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве СБУ ликвидировала лабораторию по изготовлению метамфетамина.