ua en ru

В Одесской области ликвидировали подпольную нарколабораторию

В Одесской области ликвидировали подпольную нарколабораторию Фото: нарколаборатория в Одессе

26-летний мужчина выращивал в своей квартире коноплю

В Одесской области работниками Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины ликвидировали подпольную лабораторию по изготовлению марихуаны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Так, сообщается, что в ходе проведения оперативно-профилактической отработки по противодействию наркопреступности, правоохранители провели санкционированный обыск в квартире жителя Овидиопольского района.

"В результате было изъято револьвер системы "Наган" и 27 патронов к нему, а также пистолет иностранного производства, свыше 2 кг марихуаны и приспособления для ее курения. Наркотическое средство было расфасовано по сортам в пакеты, каждый из которых был подписан", - говорится в сообщении.

Установлено, что 26-летний мужчина через сеть Интернет приобрел семена конопли, после чего с помощью специального оборудования выращивал наркоемкое растение в помещении с целью последующего сбыта.

В настоящее время по данному факту начато производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи, за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, если предметом таких действий были наркотические средства в крупных размерах или особо опасные наркотические средства, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

В Одесской области ликвидировали подпольную нарколабораторию

Фото: нарколаборатория в Одессе

В Одесской области ликвидировали подпольную нарколабораторию

Фото: нарколаборатория в Одессе

Напомним, в Мариуполе (Донецкая обл.) из подпольной лаборатории, которая располагалась в квартире пятиэтажного дома, было изъято ядовитые химикаты и оборудование, которые применяются для синтеза метамфетамина.