ua en ru

В Одесской области активисты захватили здание суда

В Одесской области активисты захватили здание суда Фото: Ширяевский районный суд Одесской области (shr.od.court.gov.ua)

Активисты угрожают поджечь шины

Активисты общественной организации "Украина - это мы" заблокировали работу Ширяевского районного суда Одесской области. Об этом сообщает пресс-центр судебной власти на своей странице в соцсети Facebook.

"16:30: в Высший совет правосудия поступило сообщение председателя Ширяевского районного суда Одесской области Палия С.А. о захвате здания суда. Данные внесены в Реестр сообщений судей о вмешательстве в деятельность судьи по осуществлению правосудия, начата проверка. По состоянию на 15 час. 48 мин. 21 июля 2017 года в суд уведомления о мирной акции не поступали. Общественные активисты ОО "Украина это мы" под руководством Голодок В.В. заблокировали работу суда. Дела судом не рассматривались. По состоянию на 14 ч. 45 мин. в суд занесли резиновые покрышки к двери судьи и к входной двери", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, указано, что группа людей выбила окна и двери здания суда, заблокировала входы шинами и угрожает их поджечь.

В сообщении подчеркивается, что действия лиц подпадают под признаки ряда преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.

У В А Г А!!! СПРОБА ЗАХОПЛЕННЯ СУДУ! АПД: (16:30) До Вищої ради правосуддя надійшло повідомлення Голови Ширяївського ра...

Опубліковано Прес-центр cудової Влади 21 липня 2017 р.

Напомним, возле здания Печерского районного суда в Киеве произошла драка между нардепами от Радикальной партии Олега Ляшко и "Блока Петра Порошенко".