ua en ru

В Одесской обл. проходит акция по экономической блокаде Приднестровья

В Одесской обл. проходит акция по экономической блокаде Приднестровья Фото (VOA): Приднестровская молдавская республика

Блокада ПМР проходит в знак солидарности с крымскими татарами

В Одесской области сегодня, 21 сентября, проходит акция по экономической блокаде непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР). Об этом сообщает одесский штаб гражданского корпуса "Азов" в соцсети "ВКонтакте".

"Гражданский корпус "Азов" Одесса" вместе с Союзом приднестровцев Украины организует перекрытие украинско-приднестровской границы в пункте пропуска "Кучурган". Блокировка будет касаться только автомобилей с номерами де-юре несуществующего Приднестровья, в котором размещены российские войска", - говорится в сообщении.

Как отметили огранизаторы, данная акция проводится с целью "давления на кремлевских сатрапов, которые, находясь у власти ПМР, постоянно врут в своей пропаганде о якобы экономической блокаде Приднестровья Украиной".

"Синхронную акцию по блокированию молдовско-приднестровской границы в пункте пропуска "Бендеры" проведут приднестровцы, которые вынуждены были выехать в Молдову вследствие политических преследований", - говорится в сообщении.

Как отмечается, акция по блокаде Приднестровья пройдет в знак солидарности с крымскими татарами, которые в настоящее время решили закрыть границу с полуостровом для продовольственных грузов. Со слов организаторов, акция согласована с правоохранительными органами.

Напомним, в конце июля в Приднестровье сообщили о пополнении контингента российских войск местными жителями.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко исключает возможность эскалации ситуации в Одесской области со стороны России за счет Приднестровья.