ua en ru

Одесский обком КПУ напомнил Ирине Фарион, что в Одессе запрещена пропаганда неонацизма и нацистская символика

Одесский обком КПУ напомнил нардепу от "Свободы" Ирине Фарион, что в Одессе запрещена пропаганда неонацизма и нацистская символика. Об этом говорится в сообщении Одесского обкома КПУ.

Отметим, Фарион намерена в ближайшее время посетить Одессу для презентации своей книги "Мовна норма: знищення, пошук, віднова". "В городе, где традиции интернационализма, дружбы и добрососедства всех народов с давних пор вошли в плоть и кровь многонационального населения, этот визит рассматривается как наглый вызов. Одесситы категорически против того, чтобы заезжие эмиссары поучали их, на каком языке они должны общаться, кого в нашей истории должны считать героями и кого ненавидеть", - говорится в сообщении.

"Не лишним будет напомнить поборнице "расовой чистоты", что Одесский областной совет по инициативе коммунистов принял недавно постановление, запрещающее на территории области пропаганду неонацизма и нацистскую символику.

Однако обращает на себя внимание следующий факт: презентация книги должна состояться в конференц-зале ресторана "Банкирский дом", принадлежащего известному предпринимателю Леониду Климову. Последний является нардепом, активным функционером Партии регионов ... Мы считаем недопустимым какое бы то ни было содействие со стороны партии власти развертыванию деятельности неофашистских сил. Мы требуем от нее - проявить наконец политическую волю и, в соответствии с нормами международного права, запретить в Украине деятельность ВО "Свобода" и иных неофашистских организаций", - говорится в сообщении.