ua en ru

В Одессе застрелился 27-летний сотрудник полиции

В Одессе застрелился 27-летний сотрудник полиции Фото: полиция возбудила дело по статье "доведение до самоубийства"

Участковый инспектор покончил собой из-за семейных проблем

В Одессе, 1 июня, в собственной квартире, застрелился 27-летний участковый инспектор Киевского отдела полиции. Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на источник Нацполиции.

По данным издания, старший лейтенант выстрелил себе в висок из травматического пистолета. Полицейского срочно госпитализировали, но от полученного ранения он скончался в реанимации.

Отмечается, участковый оставил предсмертную записку, из которой ясно, что такой шаг его вынудили сделать семейные обстоятельства.


"В семье были ссоры. Жена собиралась разводиться. Упрекала его в маленькой зарплате. В семье есть ребенок. При этом он собирался уволиться из полиции и писал несколько рапортов об увольнении, но начальство его не отпускало, находя для этого разные причины", — отметил источник.

По данному факту открыто уголовное производство по предварительной квалификации ст. 120 УКУ (доведение до самоубийства).

Напомним, 17 мая во Владимире-Волынском военнослужащий-срочник из Киевской области совершил самоубийство через повешение.