ua en ru

В Одессе замначальник РОВД попался пьяным за рулем

В Одессе проводится служебное расследование в отношении замнчальника Приморского райотдела милиции Владимира Чернухина, который в ночь с 16 на 17 апреля был задержан за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения. Данную информацию РБК-Украина подтвердил руководитель центра общественных связей управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

"Пока что никаких деталей озвучить не могу, так как ведется служебное расследование", - подчеркнул Шаблиенко. На время выяснения обстоятельств Чернухин отстранен от исполнения обязанностей.

По словам председателя общественной организации "Дорожный контроль - Одесса" Алексея Булгару наиболее удивительными являются действия сотрудников ГАИ, которые не отпустили нарушителя с места задержания, выполняя должностные инструкции.

"Потом появился наш журналист, и они этого сделать уже не могли", - добавил он РБК-Украина.

При этом агрессии в отношении общественников и журналистов со стороны задержанного также не наблюдалось. "Человек был в очень невменяемом алкогольном опьянении, мы встречали разных работников милиции еще стоячих на ногах, но он не мог в принципе никому угрожать потому что еле разговаривал", - сообщил общественный активист.

После медицинского освидетельствования в отношении задержанного было составлено два протокола: по ст. 126 и 130 Административного кодекса: "вождение без водительских документов" и "вождение в нетрезвом виде".