ua en ru

В Одессе при задержании иностранцев-нелегалов пострадали 3 полицейских

В Одессе при задержании иностранцев-нелегалов пострадали 3 полицейских Фото: задержание иностранцев в Одессе (НПУ)

Злоумышленники во время бегства совершили наезд на правоохранителей

В Одессе в ходе задержания воров-"барсеточников" возле рынка "Привоз" пострадали трое полицейских. Об этом собщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Указано, что пострадавших правоохранителей доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Сообщается, что во время проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической отработки "Мигрант" полицейские заметили четырех подозрительных мужчин, которые сидели в автомобиле.

"Решив проверить у них документы, сотрудники полиции подошли к незнакомцам и предъявили служебные удостоверения. После просьбы выйти из машины, преступники пытались скрыться и совершили наезд на полицейских. В результате трое стражей порядка были травмированы. Для остановки транспортного средства сотрудники полиции применили травматическое оружие", - говорится в сообщении.

В Одессе при задержании иностранцев-нелегалов пострадали 3 полицейскихВ Одессе при задержании иностранцев-нелегалов пострадали 3 полицейскихВ Одессе при задержании иностранцев-нелегалов пострадали 3 полицейскихВ Одессе при задержании иностранцев-нелегалов пострадали 3 полицейских

Фото: задержание злоумышленников в Одессе (НПУ)

Отмечается, что правонарушителей - 29-летнего одессита и трех иностранных граждан в возрасте от 37 до 51 года - задержали и доставили в Приморский отдел полиции. Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

В настоящее время злоумышленников проверяют на причастность к совершению других преступлений.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 7 марта в Киеве возле станции метро "Лесная" полицейский пытался подорвать сотрудников СБУ, которые задерживали "копа" за торговлю оружием.